Хорошее домашнее видео

Дорогие гости нашего школьного сайта! Все вы любите смотреть фильмы и многие из вас хотели бы создавать интересные клипы, ролики, слайдшоу и просто хорошее домашнее видео. Для тех кто не знает как это сделать, я могу посоветовать хорошую программу Ulead Video Studio, которая обладает расширенными возможностями по захвату, редактированию и выводу видео в реальном времени. Я также расскажу вам о самых главных функциях этой программы.

Для того чтобы начать работу в программе нажимаем двойным щелчком мышки на ярлык Ulead Video Studio10. Появилось меню из которого надо выбрать, что именно вы хотите сделать из предложенного:

1.Редактировать ваше видео.
2.Захватить видео(С цифровой видеокамеры, телефона)
3.Записать это видео

Захват видеофрагмента.

Для того чтобы начать работу по захвату видео с цифровой видеокамеры нужно на начальной странице нажать на кнопку после чего появится меню(рис2), в котором можно выбрать откуда вы хотите захватить видеофрагмент.

Это может быть: Цифровая видеокамера,

Видео с жесткого диска Картинки с жесткого диска

Видео с DVD диска

С телефона

С библиотеки

Для того, чтобы занести видеофрагмент со своего жесткого диска нужно нажать кнопку И для занесения какого-либо изображения с того же самого жесткого диска кнопку .Дальше принцип работы один и тот же, только одно для видео, а другое для изображений. Нажимаем кнопку и появляется новое меню, в котором выбираем откуда взять файл. Нашли свой любимый видеофрагмент или обожаемую фотографию, жмём на неё и на кнопку

И в появившемся меню выбираем откуда именно взять файл: с памяти телефона или с флешки (если таковая имеется). Появились файлы с вашего телефона, листая, выбираем нужные и нажимаем на него. В результате, все равно откуда вы его взяли, выбранный вами файл в конце концов появится в меню (рис2). В этом окне делаем нужные настройки с помощью кнопок и экрана в верхнем правом углу.

С делали нужные настройки. Пора двигаться дальше и поэтому нажимаем далее . В этом меню можно настроить озвучку, то есть какая музыка будет сопровождать ваш видеоклип и выбрать преобладание громкости музыки или видео с помощью ползунка. Сделали необходимые настройки посмотрели их правильность на специальном экране, если все так как вы хотели жмите далее,ну если не так ,то не парьтесь надо просто посидеть и подумать почему оно вам не нравится. В следующем меню вам предлагают сделать ответственный шаг от которого может зависеть качество вашего видео. Здесь вам предлагается:

1При нажатии «создать видео Файл», вам предложат форматы, из которого вы выбираете ваш единственный. После этого вы выбираете куда сохранить файл на вашем жестком диске. Пошел прогресс.

2. При нажатии кнопки « создать диск » появится следующее меню, в котором можно добавить медиафайлы с жесткого диска, гибкого диска, с телефона. Также можете поставить галочку на если хотите чтобы у вашего видео было начальное меню. Сделали необходимые настройки, пора жать далее. Здесь выбираем титульный лист в подпапке «галерея» и настраиваем его в подпапке «настройка». Настроили и снова жмем далее. Вставляем чистый DVD диск в пишущий дисковод и на появившемся меню выполняем нужные вам настройки и нажимаем на кнопку записи . пошел прогресс.

3. вы можете сделать что-то из выше перечисленного или, посмотрев на свое видео, сказать, что в нем чего-то не хватает. В этом случае конечно же жмем третью кнопку «продолжить в редакторе» и вы перейдете в редактор Ulead Video Studio10. В этом случае появится такое меню

Редактирование видео в Ulead Video Studio 10
Конечно же все возможности редактора Ulead Video Studio 10 я вам объяснять не стану, так как это очень долго. Но для создания хорошего домашнего видео пару «приемчиков» я вам покажу. Начнем с того как занести видео, если оно у вас не на жестком диске, то заходим в подпапку с названием «захват» ( Capture ), появится новое меню, которое из выше сказанного мной уже объяснено. Если же ваш файл находится на жестком диске, то тут уже надо действовать по другому. Первым делом нажмем на подпапку правка ( edit ). В появившемся меню следует выбрать значок папки и найти нужный файл. Можно воспользоваться стандартными видеороликами, изображениями, звуками, но таких в этой программе не много, так что лучше пытаться находить это все своими силами. После того, как вы нашли свой нужный медиафайл он попадает в библиотеку программы. Чтобы начать редактирование надо перетянуть файл на соответствующую строчку внизу окна программы

После того, как вы занесли все, что вам надо начнем делать переходы между файлами. Все это можно сделать в подпапке эффекты( effekt ). Зайдя туда вы увидите меню, как показано справа. Здесь вам предлагают выбрать различные эффекты перехода. нажав на эту строчку со стрелочкой вы увидите все разновидности переходов. После того как вы нашли подходящий эффект надо выбрать между какими файлами он будет стоять и перетащить его туда.

Что-то навроде эффекта для самого медиафайла (атрибуты) можно найти в подпапке правка. Чтобы использовать эти эффекты нужно зайти в «правку», нажать на нужный фрагмент и в появившемся справа меню нажать «атрибуты».

Сверху появятся сами эффекты, выберите подходящий и перетащите его на файл.

В подпапке « title » можно налаживать слова на видео или изображения. После того, как нанесли текст, форма которого вам понравилась вы можете двойным щелчком на экране поменять сами слова и настроить их с помощью специального меню.

После окончания создания видео надо его преобразить и записать на жеский диск или на DVD диск. Это делается с помощью подпапки « share ». Появится меню в котором вам будут предложены способы сохранения вашего видеофайла, из которых некоторые описаны выше.Вот и все ничего сложного в создание домашнего видео нет. Я конечно много чего вам не рассказал, но если вы разберетесь с тем что я вам тут написал, то и с легкостью поймете остальное. Главное упорство и достижение цели даже если приходится много думать. Если возникнут какие-то проблемы пишите мне .

Добавить комментарий