Кафедра математики и информатики

В составе кафедры 15 учителей, из них — 8 учителей высшей категории, 2 учителя 1-й категории, 2 учителя 2-й категории и 3 молодых специалиста, двое из которых учатся в аспирантуре.

В своей работе учителя используют программы, способствующие развитию личности учащихся. Для 5-х и 6-х классов разработаны и апробируются спецкурсы «Наглядная геометрия» и «Элементы логики». Большинство преподавателей работают по учебникам нового поколения автора Мордковича А. Г., Математика)

Учителя высшей категории Кудрина Е. М., Воробьева Т.В., Демирчян Т. Н.сотрудничают с заочной математической школой (г. Долгопрудный, Московской области). Выпускники этой школы успешно сдают экзамены в технические ВУЗы Москвы и Санкт-Петербурга, а учащиеся заочной школы являются призерами городских и краевых олимпиад.

Так, в 2003 г. 1-е место в крае завоевал Шаповалов Роман (10 класс), а Ратеев Илья (10класс) — 2-е место. В 2004 г. 1-е место в городской олимпиаде завоевала Дорохова А. (10класс), Шаповалов Роман занял 3-е место., Шаповалов Роман 1-е место в крае, Дорохова Р. 1-е место в крае, Иванов Андрей 1-е место город и край (информатика)
2005 г. Дорохова Р. 1-е место город, Галкина Светлана 1-е место город.

Результатом являются в течении последних трех лет призовые места в городской и краевой олимпиадах.

Добавить комментарий